N E W S







Tutti i soci tesserati il giorno 22 Aprile 2017 alle ore 10.30 sono invitati a partecipare all'assemblea generale dei soci del CIGK presso il Ristorante al Laghetto di via Turati 66A - Frazione Arena Metato nel comune di San Giuliano Terme.

Tutti coloro interessati al Campionato Sociale 2016 dovranno inviare le fotocopie del Libretto Qualifiche con i risultati ottenuti nelle prove lavoro e nelle expo bellezza al
Presidente Sironi Stefano

Via Lencisa, 18 - 16014 Ceranesi (GE) cell 347/3060120
il tutto tassativamente entro il 31/03/2017
Sono riaperte le iscrizioni per il tesseramento soci ordinari anno 2017 quota € 30,00 da versare con bonifico bancario al
Club Italiano Griffone Korthals
IBAN: IT 15T 0200801440000104326101
Causale Tessera Socio

Per nuove iscrizioni contattare i seguenti numeri:
STEFANO SIRONI 347/0137124 e
DANILO FRANCESCANGELI 335/276804

Si comunica inoltre che la Tessera Socio 2017 Nr. 01 è stata riservata al piccolo Giulio Francescangeli nato il 04 Gennaio 2017 e già Korthalista!!! Grazie Presidente!!!

IL MOTTO DEL PRESIDENTE

Cari Associati e non, permettetemi di presentarmi:sono Stefano Sironi,griffonista da data immemorabile e neo Presidente del nostro Club.
Mi sto rivolgendo a tutti Voi, innanzitutto per salutarvi e soprattutto per appellarmi a quelli che, per una ragione o per un'altra, negli ultimi tempi si sono allontanati dal Club anche se, ne sono certo, con un Griffone al guinzaglio e nel cuore. Pertanto chiedo a tutti Voi di rientrare assieme ame e ai veri appassionati della razza, aiutandoci così a far risorgere ilnostro Club e il nostro Griffone e riportarlo ai fasti ed al posto che nel mondo della caccia e della cinofilia esso merita.
Fatevi vivi con i nostri Consiglieri e i nostri Coordinatori Regionali.
Statene certi, che saremo a vostra disposizione e sarete accolti con entusiasmo ed amicizia.

Stefano Sironi

Coordinatori Regionali:

Umbria e Centro Sud: Danilo Francescangeli Tel. 335276804
Marche e Abruzzo: Athos Carassai Tel. 3472731635
Piemonte: Gandino Marco Tel. 3396559144
Lombardia: Leo Vanzin Tel. 3384739492
Toscana: Mosti Leonardo Tel. 3351228939
Liguria: Stefano Sironi 3473060120